Решение Еврокомиссии о начале новой программы макрофинансовой помощи Украине является признанием прогресса в реформах - Глава государства

Президент Петр Порошенко убежден, что решение Еврокомиссии о начале новой программы макрофинансовой помощи Украине в поддержку реформ и экономического роста является признанием нашего прогресса в реформах и сигналом неизменной солидарности ЕС с нашей страной. «Приветствую решение Еврокомиссии о начале новой программы макрофинансовой помощи Украине в поддержку реформ и экономического роста», - отметил Президент на своей официальной странице в Facebook. «Это является важным элементом пакета моих последних договоренностей с лидерами Евросоюза по углублению отношений между Украиной и ЕС», - отметил он.

Глава государства выразил благодарность Президенту Европейской Комиссии Жан-Клоду Юнкеру и всем членам Еврокомиссии «за этот решительный шаг поддержки, который является признанием нашего прогресса в реформах, и сигналом неизменной солидарности ЕС с Украиной».

«Надеюсь, что это предложение будет поддержано Советом ЕС и Европарламентом уже в ближайшее время», - добавил он.